Банер для сельхозтоваропроизводителей

Каталог завершенных разработок в левой колонке


НАУЧНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА СРЕДНЕГО УРАЛА

* Мобилизация генетического потенциала и создание новых высокопродуктивных зерновых, зернобобовых культур, многолетних трав и картофеля

 * Организация первичного семеноводства и производство оригинальных семян основных сельскохозяйственных культур

* Разработка адаптивно-ландшафтных систем земледелия и мероприятий по повышению плодородия и эффективному использованию почв и удобрений

 * Совершенствование черно-пестрой породы крупного рогатого скота и координация селекционно-племенной работы по зоне Урала

НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

Общее количество работающих – 174 человека.

Научных сотрудников – 64;

в том числе 6 докторов,

25 кандидатов сельскохозяйственных наук.

* Аспирантура по программам подготовки научно-педагогических кадров:

- Сельское хозяйство,

- Ветеринария и зоотехния.

* Площадь пашни – 1271 га.


ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

* Ежегодно в Госсортоиспытание передается 5-8 сортов

* В Государственный реестр селекционных достижений включены 72 сорта

* Сорта возделываются в 58 областях, краях и республиках России на площади более 1,8 млн. га. В   рейтинге сортов яровой мягкой пшеницы по посевным площадям в Российской Федерации сорт Ирень занимает 2-е место 

* Для новых сортов разработаны технологии выращивания, адаптированные к местным почвенно-климатическим условиям и современному состоянию АПК Уральского региона   

* За 2013-2016 гг. получено 15 патентов на новые сорта растений, подано 13 заявок. Всего в институте  поддерживается 40 патентов на сорта, три патента на технологии выращивания посадочного материала оздоровленного картофеля и один патент на Уральский тип черно-пестрого скота, который занимает 74% от поголовья КРС в Уральском регионе 

АДМИНИСТРАЦИЯ ИНСТИТУТА

Директор ФГБНУ Уральский НИИСХ,

доктор сельскохозяйственных наук - Зезин Никита Николаевич

Тел.: (343) 252-7777; 8-922-293- 3667; NIKITAZEZIN@YANDEX.RU  


Заместитель директора по производству,

кандидат сельскохозяйственных наук - Шанин Александр Андреевич

Тел.: (343) 252-7203; 8-922-293-3685; Shanin.a@list.ru

 

Заместитель директора по науке,

кандидат сельскохозяйственных наук - Колотов Анатолий Петрович

Тел.: (343) 252-7461; 8-922-293-3708; ankolotov@yandex.ru  

 Заместитель директора по экономике,

кандидат экономических наук - Гусева Лидия Валентиновна

Тел.: (343) 252-7493; 8-922-618-9586; uralniishoz@mail.ru  

Заместитель директора по общим вопросам - Стафеев Александр Анатольевич

Тел. (343) 252-71-40; 8-922-293-3693

 

Главный бухгалтер - Добычина Анастасия Викторовна 

Тел.: (343) 252-7361; 8-922-618-9590; maslenina@inbox.ru

Бухгалтерия: uralniishoz_buh@mail.ru    

                                                                                                                                       Заведующая отделом животноводства и иммуногенетической экспертизы,

доктор сельскохозяйственных наук - Гридина Светлана Леонидовна 

Тел.: (343) 252-72-82; 8-922-293-4951; Uralselex@mail.ru  

 

Заведующий отделом земледелия и кормопроизводства,

кандидат сельскохозяйственных наук - Постников Павел Афанасьевич

Тел.: (343) 252-7144; 8-922-293-3807; postnikov.ural@mail.ru

 

Заведующая лабораторией селекции и семеноводства озимых культур,

кандидат сельскохозяйственных наук - Потапова Галина Николаевна

 Тел.: (343) 252-7500; 8-908-9138-663; KABYR@mail.ru

И.О. заведующей лаборатории селекции и семеноводства озимых культур - Зобнина Нина Леонидовна

Тел.: (343) 252-7500   zobnina_1968@mail.ru

Заведующий отделом селекции и семеноводства многолетних трав,

кандидат сельскохозяйственных наук - Тормозин Максим Александрович

Тел.: (343) 252-7866; 8-922-114-1028;  tormozinma@mail.ru

Заведующая лабораторией семеноводства картофеля,

кандидат сельскохозяйственных наук - Кокшарова Мария Константиновна

Тел.: (343) 252-7660; 8-950-637-5289; ksemenovodstvo@mail.ru  

 

Заведующая отделом селекции картофеля, 

доктор сельскохозяйственных наук - Шанина Елена Петровна

Тел.: (343) 252-7170; Shanina@el.ru

 

Заведующий отделом семеноводства зерновых культур и многолетних трав, кандидат сельскохозяйственных наук - Безгодов Андрей Викторович

Тел.: (343) 252-7246; 8-922-116-3635; spagro@list.ru

Заведующая отделом внедрения и координации научных исследований, кандидат сельскохозяйственных наук Павленкова Татьяна Викторовна 

Тел. (343) 252-7393; 8-904-548-1143;  pavlenkova_tatyana@mail.ru   

ИО заведующей отделом внедрения и координации научных исследований, кандидат сельскохозяйственных наук - Сергеева Людмила Борисовна   

Тел.: (343) 252-7393;  aspirantura_uralniishoz@mail.ru 

Руководитель Красноуфимского селекционного центра - Тумасов Петр Николаевич

Тел.: (34394) 238-97; 8-922-293-3817; 8-908-633-88-35 


Заместитель Красноуфимского селекционного центра по научной работе, заведующий лаборатории селекции и первичого семеноводства ячменя, кандидат сельскохозяйственых наук - Максимов Роман Александрович

Тел.: (34394) 238-97; 8-922-293-3819; Roman_MR77@mail.ru   

 

Заведующий лабораторией селекции и первичного семеноводства яровой пшеницы,

кандидат сельскохозяйственных наук - Воробьев Александр Владимирович

Тел.: (34394) 238-98; 8-952-728-48-27 

Заведующая лабораторией селекции и первичного семеноводства овса - Кардашина Валентина Евгеньевна

Тел.: (34394) 238-98; 

Заведующая лабораторией селекции и первичного семеноводства бобовых культур - Лихачева Любовь Ивановна

Тел. (34394) 238-98; 8-952-728-77-51; +79527287751@yandex.ru

Заведующая лабораторией сортовой агротехники и экологического испытания - Шадрина Евгения Андреевна

Тел. (34394) 238-98; 8-912-698-14-56, evg.schadrina@yandex.ru