+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

ШЕСТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ

Главная / Новости института / ШЕСТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ
13.06.2017

    7-9 июня 2017 года прошла ставшая уже традиционной совместная Шестая международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Эколого-биологические проблемы использования природных ресурсов в сельском хозяйстве». Организаторы - ФГБНУ «Уральский НИВИ» и ФГБНУ «Уральский НИИСХ»

    Кроме представителей Среднего Урала в конференции прозвучали научные доклады молодых ученых и специалистов из Москвы, Новосибирска, Ижевска и Тюмени по актуальным проблемам ветеринарной медицины, животноводства, кормопроизводства, земледелия и растениеводства.  

    С приветственным словом к молодым ученым обратились директор ФГБНУ «УрНИВИ» И.А. Шкуратова, директор ФГБНУ «Уральский НИИСХ» Н.Н. Зезин и председатель Совета молодых ученых УрО РАН  К.Ю. Чесноков.

    От ФГБНУ «Уральский НИИСХ» на пленарном заседании с докладом «Селекция ячменя на Среднем Урале» выступил Р.А. Максимов. Были организованы мастер-классы «Основные этапы лабораторных исследований ДНК», «Определение достоверности происхождения крупного рогатого скота», «Определение болезней картофелей методом ПЦР-РВ». На секционных слушаниях прозвучали сообщения по  оценке питательной ценности картофеля, изменению степени поражения яровой пшеницы бурой ржавчиной, урожайности пшеницы в зависимости от фона минерального питания, изучению коллекции ВИР. Был представлен  стендовый доклад  по  селекции и семеноводству бобовых трав в Условиях Среднего Урала.

    По результатам мероприятия выпущен сборник материалов конференции. Кроме представителей перечисленных регионов в нем опубликовали научные труды молодые ученые из Республики Беларусь, Республики Марий Эл, Алтайского края, Челябинска, Калининграда, Астрахани, Рязани и других городов и регионов России. Научное издание предназначено для научных работников, специалистов АПК в области агрономической, ветеринарной и зоотехнической практики, аспирантов и студентов аграрных и биологических специальностей.  

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK