+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ

Главная / Новости института / ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
16.03.2015

    Под таким названием 12 марта 2015 года прошла Международная  научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов. Она была подготовлена совместно научно-исследовательскими институтами ФГБНУ «УралНИИСХ» и ФГБНУ «УралНИИВИ», а также учреждением высшего профессионального образования ФГБОУ ВПО  «УрГАУ». 

    На пленарном заседании с приветственным словом и краткими характеристиками направлений работ выступили авторитетные уральские ученые и руководители, доктора наук: Н.Н. Зезин, И.А. Шкуратова,  М.В. Ряпосова, С.Л. Гридина. Затем прозвучали выступления молодых ученых, среди которых был доклад председателя совета молодых ученых Уральского НИИСХ  О.С. Шаталиной «Значение и возможности ДНК-технологий в современном животноводстве».  

    Далее работа продолжилась по секциям. Секция «Кормопроизводство, земледелие и растениеводство» состоялось в конференц-зале ФГБНУ «Уральский НИИСХ», а доклады по направлению «Актуальные проблемы ветеринарной медицины и животноводства»  были обсуждены в УрНИИВИ. Два соседних института работают на двух важных направлениях с/х науки: растениеводство и животноводство (ветеринария). Научные учреждения располагаются практически в одном здании, и проведение подобных совместных мероприятий стало доброй традицией.

    По материалам конференции опубликованы материалы научных работ боле  80-ти молодых ученых из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации. В сборнике представлены результаты научных исследований по актуальным проблемам ветеринарной медицины и животноводства; кормопроизводству, земледелию и растениеводству.    

 

    (По теме мероприятия смотрите фотоальбом «Конференция молодых ученых 2015»).

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK