+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

ПОЕЗДКА УЧЕНЫХ КРАСНОУФИМСКОГО СЕЛЕКЦИОННОГО ЦЕНТРА В БАЙЧЕНСКУЮ С/Х АКАДЕМИЮ

Главная / Новости института / ПОЕЗДКА УЧЕНЫХ КРАСНОУФИМСКОГО СЕЛЕКЦИОННОГО ЦЕНТРА В БАЙЧЕНСКУЮ С/Х АКАДЕМИЮ
08.11.2018

С 30 октября по 4 ноября 2018 года по приглашению китайской стороны представители Красноуфимского селекционного центра Уральского НИИСХ – филиала УрФАНИЦ УрО РАН ведущий научный сотрудник кандидат сельскохозяйственных наук Р.А. Максимов и старший научный сотрудник В.Е. Кардашина посетили Байченскую академию сельского хозяйства провинции Цзилинь (КНР).  

В ходе визита представители центра побывали на заводе по переработке овса для получения биологической и косметической  продукции. Совершили поездку на научно-производственную базу опытной станции Тао Хэ  в шестнадцати километрах от города Байчен. Ознакомились с полевыми севооборотами, где за один сезон выращивают три урожая (овес, рапс, озимая рожь), осмотрели поля овса и озимой ржи.

Заместитель президента Байченской академии сельского хозяйства по общим делам Хе Фэн провел экскурсию по музею академии, где среди экспонатов представлены семена зерновых и масленичных культур. Показал новую лабораторию, оснащенную современным оборудованием, теплицы с селекционными посевами овса для повторной гибридизации.

В ходе визита уральские ученые сделали научные доклады по селекции ячменя и овса. Китайские коллеги проявили большой интерес к сортам зерновых культур красноуфимской селекции. Был проведен обмен селекционным материалом и печатными изданиями.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK