+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

08.12.2016 г. СОСТОЯЛСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ДЕНЬ АГРОНОМА

Главная / Новости института / 08.12.2016 г. СОСТОЯЛСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ДЕНЬ АГРОНОМА
08.12.2016

    Пришли зимние дни. В этом году они наступили значительно  раньше. Для работников сельского хозяйства пришло относительно спокойное время, чтобы заняться профобразованием, а также разработкой планов на последующий сезон.

    28 ноября в Уральском государственном аграрном университете - УрГАУ (когда-то Свердловском сельскохозяйственном институте - ССХИ) состоялся День агронома. Выпускники разных лет всегда рады побывать в стенах своей альма-матер, где каждый корпус, каждая аудитория напоминают о «лучших годах жизни», каковыми обычно считаются студенческие годы. Всегда рады пообщаться друг с другом и с преподавателями. Вот и сейчас они собрались на это мероприятие, традиционно организуемое в последнюю пятницу ноября.

    Один из выпускников УрГАУ, а ныне ведущий селекционер по многолетним бобовым травам ФГБНУ «Уральский НИИСХ» М.А Тормозин от имени дирекции поздравил всех с праздником и рассказал о новинках в сфере селекции люцерны (Уралочка, Виктория) и клевера (Дракон, Добряк) - чем традиционно славится Средний Урал.

    В этот праздничный день состоялся концерт, организованный очередным молодым поколением специалистов факультета агротехнологий и землеустройства - как сейчас именуются бывшие ученые-агрономы. Состоялись и многочисленные поздравления и сельскохозяйственная выставка достижений Университета. - УрГАУ имеет свои экспериментальные производственные площади. 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK