+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

УЧАСТИЕ В VII МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ ДОСТИЖЕНИЙ НАУКИ И ТЕХНИКИ (Г. ХАРБИН, КНР)

Главная / Новости института / УЧАСТИЕ В VII МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ ДОСТИЖЕНИЙ НАУКИ И ТЕХНИКИ (Г. ХАРБИН, КНР)
16.10.2018

С 10 по 13 октября 2018 года по приглашению Хэйлунцзянской академии сельскохозяйственных наук (ХАСН, КНР) руководитель Уральского НИИСХ – филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН, д. с.-х. наук Зезин Н.Н. и заведующий отделом селекции и семеноводства озимых и яровых зерновых культур к. с.-х. наук Безгодов А.В. в составе делегации УрО РАН  приняли участие в VII Международной выставке достижений науки и техники (г. Харбин).  

Среди почетных гостей, с российской стороны в работе выставки принял участие Генеральный директор Национального союза селекционеров и семеноводов, доктор экономических наук профессор А.В. Михилев, который выступил с докладом на тему: «О роли Союза в развитии современной селекции и семеноводства в Российской Федерации».

С докладом «Научное обеспечение сохранения плодородия почв на основе использования сидератов» выступил руководитель Уральского НИИСХ – филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН Зезин Н.Н.

В ходе научной конференции проходившей в ХАСН были заслушаны доклады китайских коллег-селекционеров, определены дальнейшие пути сотрудничества по совместной селекционной работе и перспективы районирования в КНР уральских сортов люцерны изменчивой и картофеля, а также вопросы обмена молодыми научными сотрудниками в плане прохождения стажировки в Екатеринбурге и Харбине.

Высокую оценку китайских коллег получила деятельность НССиС в России в области законодательной деятельности, защите прав селекционеров, коммерциализации селекционных достижений, развития семеноводства.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK