+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ АГРОФОРУМ 2018

Главная / Новости института / УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ АГРОФОРУМ 2018
24.09.2018

19-21 сентября 2018 года в Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» прошла традиционная ХIХ специализированная выставка «Агропромышленный форум – 2018». Свою продукцию представили свыше 100 предприятий Среднего Урала и других регионов России.

На открытии выставки Первый Заместитель Губернатора Свердловской области А.В. Орлов отметил, что в сельскохозяйственной отрасли происходит настоящий модернизационный прорыв, переход от традиционных методов к современному высокотехнологичному наукоемкому производству, благодаря чему регион с каждым годом увеличивает объемы собственной продукции.  Он дал положительную оценку научным достижениям Уральского НИИСХ – филиала УрФАНИЦ УрО РАН, представившего на выставке перспективные сорта картофеля,  многолетних трав, зерновых и других культур, новые технологические разработки в сфере растениеводства и животноводства.

На состоявшейся конференции «Научно-технологическое развитие сельского хозяйства» от института с докладом «Актуальные направления научных разработок ученых УралНИИСХ» выступил заместитель руководителя по науке М.Ю. Севостьянов.

По результатам конкурсов в номинации «Научные разработки» золотые медали получили сорт картофеля Мишка и научная монография «Травы в системе кормопроизводства Урала».   

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK