+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

СОВЕЩАНИЕ ЧЛЕНОВ С/Х КООПЕРАТИВА ПО ВОЗДЕЛЫВАНИЮ И ПЕРЕРАБОТКЕ КРЕСТОЦВЕТНЫХ МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР

Главная / Новости института / СОВЕЩАНИЕ ЧЛЕНОВ С/Х КООПЕРАТИВА ПО ВОЗДЕЛЫВАНИЮ И ПЕРЕРАБОТКЕ КРЕСТОЦВЕТНЫХ МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР
06.11.2014

    В конце октября в поселке Речкалова Ирбитского района  состоялось совещание руководителей и специалистов хозяйств Свердловской области, входящих в состав Сельскохозяйственного потребительского кредитного кооператива «Дружба».  В совещании приняли участие научные работники ФГБНУ Уральский НИИСХ.  

    Одно из основных направлений деятельности кооператива  заключается в переработке маслосемян с целью повышения молочной продуктивности крупного рогатого скота. В перспективе планируется наладить комбикормовое производство, а также семеноводство наиболее перспективных сортов зернофуражных культур. Каждый последующий этап развития кооператива призван осуществляться на основе становления предыдущего.       

    Вклад науки заключается в экологическом испытании и подборе перспективных видов, сортов и гибридов крестоцветных культур для Уральского региона, а значит и для нужд хозяйств любых видов собственности. Была отмечена положительная динамика экономического развития кооператива даже в столь трудных условиях как 2014 год. В целом отмечены положительные результаты кооперации, а также необходимость дальнейшего взаимодействия, как между хозяйствами, так и между наукой и производством. 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK