+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

Контакты

г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, д. 21
+7 (343) 252-72-81
uralniishoz@mail.ru

Схема проезда

ПРОЩАНИЕ С ВЫДАЮЩИМСЯ СЕЛЕКЦИОНЕРОМ

Главная / Новости института / ПРОЩАНИЕ С ВЫДАЮЩИМСЯ СЕЛЕКЦИОНЕРОМ
02.09.2015

    28 августа ушел из жизни талантливый ученый и организатор, выдающийся селекционер по картофелю, доктор с/х наук Владимир Павлович Кокшаров. 

    На гражданской панихиде друзья и коллеги вспоминали Владимира Павловича самыми добрыми словами. Многие годы он проработал заместителем директора по науке Уральского НИИСХ. Является соавтором 6 сортов картофеля. Занимаясь селекцией преимущественно раннеспелых сортов, прививал у них устойчивость к болезням, что для северных регионов Урала и особенно для влажных прохладных условий последних лет особенно  ценно. Как раз в эти дни сорт Горняк, соавтором которого является Владимир Павлович, на "VI межрегиональной  агропромышленной выставке Уральского Федерального Округа", состоявшейся 27-29 августа в Ханты-Мансийске получил золотую медаль.      

    Владимир Павлович оставил большое практическое и творческое наследие, подготовив 8 кандидатов наук.  В последние годы передавал свой  богатейший научный и практический опыт студентам УрГАУ. Им подготовлено учебное пособие по картофелеводству для условий Среднего Урала. Теперь по этому учебному пособию учатся будущие поколения агрономов. Дело его жизни продолжено в учениках.

    Светлая память о Владимире Павловиче останется в сердцах его близких и коллег.   

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK
закрыть

Телефон: +7 (343) 252-72-81
Факс: +7 (343) 252-77-77
E-mail: uralniishoz@mail.ru

Данный сайт находится в разработке!