+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

Контакты

г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, д. 21
+7 (343) 252-72-81
uralniishoz@mail.ru

Схема проезда

СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К НАУЧНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА РОССИИ И КИТАЯ

Главная / Новости института / СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К НАУЧНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА РОССИИ И КИТАЯ
02.03.2016

    1 марта 2016 года состоялся Международный семинар с участием представителей Хэйлунцзянской академии сельскохозяйственных наук, ФГБНУ «Уральский НИИСХ» и ФГБНУ «УрНИВИ».

    С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель руководителя Уральского территориального  управления ФАНО России А.В. Сандаков. Он отметил положительные аспекты и  современные подходы в развитии российско-китайского сотрудничества в сфере сельского хозяйства.   

    Директор Китайско-Российского центра по научно-техническому сотрудничеству  в области сельского хозяйства Хэйлунцзянской академии сельскохозяйственных наук Чжан Цзюмэй выступила с докладом «Научное обеспечение сельскохозяйственного производства провинции Хэйлунцзян  и перспективы сотрудничества с ФГБНУ Уральский НИИСХ и «Уральский НИВИ». Данный Центр по сотрудничеству в области сельского хозяйства основан в марте 2001 года и является единственной организацией в Китае, имеющей обширные связи с Россией, странами СНГ и центрально-восточной Европой в аграрной научной сфере.  

    С достижениями ФГБНУ «Уральский НИИСХ» в области селекции и перспективными направлениями научного обеспечения растениеводства участников семинара ознакомил директор института Н.Н. Зезин.

    Заместитель директора по научной работе ФГБНУ «Уральский НИВИ» М.В. Ряпосова выступила с докладом на тему «Научное обеспечение вопросов ветеринарного благополучия на Среднем Урале».

    Состоялась научная дискуссия по вопросам дальнейшего научного сотрудничества в сфере сельского хозяйства. В завершение семинара прошло подведение итогов и подписание протокола о продолжении и развитии российско-китайского  сотрудничества.  

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK
закрыть

Телефон: +7 (343) 252-72-81
Факс: +7 (343) 252-77-77
E-mail: uralniishoz@mail.ru

Данный сайт находится в разработке!