+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

Контакты

г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, д. 21
+7 (343) 252-72-81
uralniishoz@mail.ru

Схема проезда

УРФАНИЦ УРО РАН ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ – 2021»

Главная / Новости института / УРФАНИЦ УРО РАН ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ – 2021»
05.10.2021

5 октября 2021 года стартовало самое масштабное в России событие в сфере АПК – Неделя агропромышленного комплекса, организованная Минсельхозом РФ. В ее рамках сегодня открылась 23 Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021» – крупнейший в стране смотр достижений сельского хозяйства. Выставка проходит на новой площадке – в парке «Патриот» Московской области.

В выставке принимают участие более 100 экспонентов из различных регионов России, она проходит очном формате. Развернута масштабная экспозиция сельскохозяйственной техники, а также будут продемонстрированы возможности новейших беспилотных комбайнов, тракторов и дронов. Павильон животноводства разместится на 2,5 тыс. кв. м. – здесь будут представлены достижения отечественного молочного и мясного скотоводства, птицеводства, овцеводства, козоводства и других подотраслей.

Кроме того, участники рынка и эксперты смогут ознакомиться с новейшими разработками в «цифре» и аграрной науки. Здесь будет представлен органический атлас - реестр отечественных производителей органики. В павильоне Минсельхоза можно будет оценить ход реализации госпрограмм.

Экспозиция Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра представлена на стенде Министерства науки и высшего образования РФ. Уральские аграрии демонстрируют сорта зерновых, зернобобовых, масличных культур, многолетних трав, кукурузы, картофеля, яблони и груши собственной селекции, а также монографии, научные рекомендации для сельхозтоваропроизводителей. 8 сортов, включенных в Государственный реестр селекционных достижений за последние два года, заявлены для участия в конкурсной программе выставки.

УрФАНИЦ УрО РАН на выставке представляют руководитель ЮУНИИСК Раевский А.А., главный научный сотрудник селекционно-технологического центра в области картофелеводства Уральского НИИСХ, доктор сельскохозяйственных наук Шанина Е.П., ведущий научный сотрудник отдела селекции и семеноводства озимых и яровых зерновых культур Уральского НИИСХ, кандидат сельскохозяйственных наук Безгодов А.В., ведущий научный сотрудник, заведующий отделом садоводства ЮУНИИСК, кандидат сельскохозяйственных наук Гасымов Ф.М. Прекрасные качества уральского зерна и плодов известны далеко за пределами региона, и сегодня на стенде побывало много гостей, в том числе директор Департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Минобрнауки РФ Багиров В.А.

В рамках деловой программы выставки участники обсудят вопросы научного и кадрового обеспечения отрасли, господдержки АПК, развития производства органической продукции, цифровой трансформации и другие темы. Отдельно планируется совместное мероприятие Совета Федерации и Минсельхоза о роли женщин в АПК.

Кроме выставки на той же площадке пройдет второй Международный агропромышленный форум. Его ключевым мероприятием станет бизнес-бранч «Сельское хозяйство и ESG-трансформация: вызовы и возможности», организованный Минсельхозом и Сбербанком.

С 7 октября начнет работу Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень – 2021». Здесь будет представлена лучшая фермерская продукция со всей страны, посетители смогут не только попробовать и купить натуральные продукты, но больше узнать об их производстве, познакомиться и пообщаться с самими фермерами. Ярмарка продлится до 10 октября. Кульминацией Недели АПК станет традиционный концерт в Государственном Кремлевском Дворце, приуроченный ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK
закрыть

Телефон: +7 (343) 252-72-81
Факс: +7 (343) 252-77-77
E-mail: uralniishoz@mail.ru

Данный сайт находится в разработке!