+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ «АДАПТИВНО-ЛАНДШАФТНЫЕ СИСТЕМЫ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ УРАЛЬСКОГО РЕГИОНА»

Главная / Новости института / КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ «АДАПТИВНО-ЛАНДШАФТНЫЕ СИСТЕМЫ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ УРАЛЬСКОГО РЕГИОНА»
19.01.2022

С 2022 года вновь начинает работу Координационный совет «Адаптивно-ландшафтные системы земледелия Уральского региона». Работа Совета будет направлена на координацию научных исследований и внедрение в реальный сектор экономики Уральского региона рекомендаций по адаптивно-ландшафтным системам земледелия.

В состав координационного совета войдут ведущие ученые и специалисты по земледелию и плодородию почв из Уральского, Курганского, Челябинского, Башкирского, Оренбургского НИИСХ, Уральского, Оренбургского, Башкирского, Южно-Уральского ГАУ, Федерального научного центра биологических систем и агротехнологий РАН, Уфимского федерального исследовательского центра РАН, ГАУ и НИИСХ Северного Зауралья, а также представители сельскохозяйственных предприятий, органов власти.

«Совет должен стать дискуссионной площадкой, на которой встретятся наука, власть и, самое главное, – реальные практики, занимающиеся сельскохозяйственным производством», – подчеркнул исполняющий обязанности директора УрФАНИЦ УрО РАН, доктор сельскохозяйственных наук Н.Н. Зезин

Первое заседание Координационного совета планируется провести 25 февраля в режиме видеоконференцсвязи, а в августе в Екатеринбурге пройдет очная встреча в рамках международной научно-практической конференции «Обеспечение продовольственной безопасности: стратегия и решения».

Программа совета

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK