+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

Контакты

г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, д. 21
+7 (343) 252-72-81
uralniishoz@mail.ru

Схема проезда

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЭКОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСПЫТАНИЕ ЛУЧШИХ РОССИЙСКИХ СОРТОВ КАРТОФЕЛЯ ДЛЯ ВНЕДРЕНИЯ В ПРОИЗВОДСТВО»

Главная / Новости института / МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЭКОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСПЫТАНИЕ ЛУЧШИХ РОССИЙСКИХ СОРТОВ КАРТОФЕЛЯ ДЛЯ ВНЕДРЕНИЯ В ПРОИЗВОДСТВО»
14.07.2017

    11-12 июля 2017 года на базе ФГБНУ «Уральский НИИСХ» состоялась Международная научно-практическая конференция "Эколого-географическое испытание лучших российских сортов картофеля для внедрения в производство». Мероприятие было организовано в рамках реализации комплексного плана научных исследований (КПНИ) «Развитие селекции и семеноводства картофеля».  В ходе конференции прозвучали приветственные слова и выступления представителей руководства ФАНО России и  регионального   отделения, руководства МАПК и П Свердловской области; были заслушаны доклады директоров НИИСХ, ведущих селекционеров и семеноводов, руководителей предприятий по производству картофеля, крупных специалистов в области российского картофелеводства. 

    Конференцию открыл директор ФГБНУ «Уральский НИИСХ» доктор сельскохозяйственных наук Н.Н. Зезин, который представил высоких гостей из различных регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, Татарстана и Башкортостана, Тюменской области и Алтайского края; представителей Хейлунцзянской академии сельскохозяйственных наук  Китайской Народной Республики.

    С приветственным словом и постановкой общих задач к участникам конференции обратилась помощник руководителя ФАНО России Е.В. Журавлева. Она отметила, что основная цель состоит  в том, чтобы  самые лучшие, самые качественные из отечественных сортов попали в производство. Немалую долю в производстве картофеля по-прежнему занимают импортные сорта, и участники конференции обсудили новые методики производства и импортозамещения семян.

    В течение двух дней состоялись два заседания, посещение селекционных участков Уральского НИИСХ и ДНК-лаборатории. В демонстрационном питомнике были представлены более 60 сортов картофеля из 12 регионов России.  Немалый интерес вызвало посещение ЗАО ССК «Уральский картофель» (ЗАО «Белореческий»),  где в настоящее время строится один из крупнейших в России селекционно-семеноводческих центров по производству семян картофеля с применением современных биотехнологических методов.

 

    Новостной материал ФАНО России «В Уральском НИИ сельского хозяйства, подведомственном ФАНО России, представили лучшие сорта картофеля отечественной селекции» смотрите по ссылке: http://fano.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=38317

    Видео: http://fano.gov.ru/ru/press-center/news_of_science/?id_4=239

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK
закрыть

Телефон: +7 (343) 252-72-81
Факс: +7 (343) 252-77-77
E-mail: uralniishoz@mail.ru

Данный сайт находится в разработке!