+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ОТРАСЛИ ЖИВОТНОВОДСТВА ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2022 ГОДА И ЗАДАЧИ НА ПРЕДСТОЯЩИЙ ПЕРИОД

Главная / Новости института / ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ОТРАСЛИ ЖИВОТНОВОДСТВА ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2022 ГОДА И ЗАДАЧИ НА ПРЕДСТОЯЩИЙ ПЕРИОД
20.12.2022

14 декабря состоялось областное совещание «Об итогах работы отрасли животноводства за 9 месяцев 2022 года и задачи на предстоящий период». В мероприятии приняли участие начальники и специалисты по животноводству территориальных отделов сельского хозяйства, руководители и специалисты племенных хозяйств, кандидатов в племенные хозяйства, специалисты научных и учебных организаций.

Итоги работы отрасли за 9 месяцев и задачи на предстоящий период представил первый заместитель министра АПК и ПР Сергей Шарапов. Итоги работы по воспроизводству и особенности решения задач воспроизводства в 2023 году озвучил генеральный директор АО «Уралплемцентр» Сергей Мымрин. О проведении бонитировки крупного рогатого скота молочного направления продуктивности за 2022 год рассказала зоотехник по экспертизе племенных с/х животных АО «Уралплемцентр» Ирина Баженова.

Руководитель Уральского НИИСХ – филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН Михаил Севостьянов выступил с докладом «Инбридинг и его влияние на молочную продуктивность в племенных стадах Свердловской области». Заведующий отделом репродуктивных технологий Уральского НИВИ ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН Марина Ряпосова доложила о современных подходах в молочном скотоводстве и приоритетах селекционного центра (ассоциации) по голштинской породе РФ с 2023 года.

Эпизоотическую ситуацию в регионе осветил директор Департамента ветеринарии Свердловской области Евгений Трушкин. И в завершение совещания прозвучали доклады от производственников: Евгений Кремко, председатель совета директоров ООО «Балтымский Агрокомплекс» рассказал о навозе как источнике дополнительного дохода с/х предприятий, а представители ООО «Дерней» проинформировали об опыте организации работы в отрасли животноводства в своей организации.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK