+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

ОСМОТР ПОСЕВОВ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная / Новости института / ОСМОТР ПОСЕВОВ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
20.06.2022

16 июня исполняющий обязанности директора ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН Зезин Н.Н. и ведущий научный сотрудник отдела земледелия и кормопроизводства Уральского НИИСХ Намятов М.А. осуществили поездку в ряд сельскохозяйственных организаций Свердловской области. В частности, ученые посетили СПК «Килачевский» Ирбитского района, СПК «Труд» и СПК «Заря» Талицкого района.

4.jpeg  1.jpeg

Были осмотрены посевы многолетних трав, кукурузы и яровых зерновых культур. Отмечено своевременное начало заготовки кормов из многолетних бобовых трав – люцерны – в СПК «Килачевский». На текущий момент содержание протеина в заготовляемой кормовой массе оптимальное, 22 %, а содержание сухого вещества в пределах 34-42 %. Посевы кукурузы в хорошем состоянии, проведены обработки посевов против сорняков. Отмечена своевременность проведения всех технологических операций для поддержания развития растений и зерновых, и кормовых культур во всех СХО.

3.jpeg  8.jpeg

«Состояние посевов кормовых культур дает уверенность в том, что в течение этого года хозяйства Свердловской области заготовят планируемое количество кормов – по 30 кормовых единиц на одну фуражную голову», – подчеркнул Зезин Н.Н. 

По итогам поездки было принято решение об открытии на базе СПК «Килачевский» опорного пункта ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН по растениеводству, в том числе на полях хозяйства будет производиться закладка демонстрационных участков экологического испытания зерновых культур и кукурузы, начиная с 2023 года.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK