+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В АГРАРНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ: ЧЕЛОВЕК, «ЦИФРА», ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Главная / Новости института / ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В АГРАРНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ: ЧЕЛОВЕК, «ЦИФРА», ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА
02.08.2021

28 июля в Омске в рамках онлайн-форума «АгроОмск-2021» состоялась международная научно-практическая конференция «Перспективные технологии в аграрном производстве: человек, «цифра», окружающая среда», в которой участвовали спикеры из Омска, Новосибирска, Самары, Екатеринбурга, Кемерово, Краснодарского края и республики Казахстан. Организаторами конференции выступили Омский АНЦ и Омский ГАУ.

На заседании обсуждались вопросы развития научного, кадрового и инфраструктурного потенциалов в области разработки и испытаний технологий контроля баланса климатически активных газов природных экосистем Омской области; глобального потепления климата в Казахстане и адаптация направления исследований в земледелии; достижений и перспектив селекционной работы в Омском АНЦ; особенностей и основных направлений технического обеспечения агропромышленного комплекса инновационными средствами механизации; научного обеспечения кормопроизводства на Урале; особенности селекции и семеноводства яровой пшеницы в Северном Казахстане; особенностей применения азотных минеральных удобрений в осенний период и другое. От УрФАНИЦ УрО РАН в конференции принял участие исполняющий обязанности директора Центра, доктор сельскохозяйственных наук Н.Н. Зезин с пленарным докладом ««Научное обеспечение кормопроизводства на Урале».

Далее среди участников онлайн-форума прошла работа по секциям. Секции разделились на темы инновационных агротехнологий в решении ключевых технологических задач сельского хозяйства; технологий создания и внедрения высокоэффективных инновационных сортов сельскохозяйственных культур; базовых трендов социально-экономического и технологического развития аграрного производства; разработки и внедрения инновационных технологий в животноводстве. 

По материалам портала «Омская губерния» 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK