+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

ПЕРВОЕ ВСЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ РИСЦ

Главная / Новости института / ПЕРВОЕ ВСЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ РИСЦ
12.10.2022

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» и Национальным союзом племенных организаций провело первое Всероссийское совещание. Мероприятие прошло в городе Подольске Московской области в виде практического семинара по актуальным вопросам применения новых требований к племенным хозяйствам, оценки племенной ценности молочного скота и формирования региональных баз данных. От ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН в совещании принял участие руководитель Уральского НИИСХ, кандидат сельскохозяйственных наук Михаил Севостьянов.

С докладом о развитии племенного животноводства выступил директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Дмитрий Бутусов. На совещании присутствовали представители региональных Министерств сельского хозяйства, научно-исследовательских организаций, племенных предприятий и РИСЦов.

В рамках мероприятия прошли мастер-классы по организации контроля молочной продуктивности коров, посещение производственной базы АО «ГЦВ» (головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных), показ лучших племенных ресурсов, мировых и генофондных пород, посещение музея искусственного осеменения.

Отдельное совещание было посвящено актуальным вопросам трех тематических направлений: новые требования к племенным хозяйствам в приказе № 336, оценка племенной ценности быков-производителей, селекция красных пород скота.

По материалам СМИ

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK