+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ СЕМЕННОГО КАРТОФЕЛЯ

Главная / Новости института / ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ СЕМЕННОГО КАРТОФЕЛЯ
25.03.2019

В соответствии с Государственным заданием Уральский НИИСХ – филиал УрФАНИЦ УрО РАН осуществляет научную и практическую деятельность в области селекции и семеноводства зерновых, многолетних трав, картофеля и других сельскохозяйственных культур. 

Селекция картофеля ведется более чем по 50-ти признакам, основными из которых являются урожайность, сроки созревания, устойчивость к распространенным болезням и вредителям, адаптивность к стрессам, пригодность к длительному хранению. В качестве готовой научной продукции предлагаются сорта с повышенным содержанием антиоксидантов, с разной окраской и фактурой мякоти, пригодные к различным видам переработки (на чипсы, пюре, не развариваемые) и т.д.

При этом научное учреждение стремится обеспечивать семенным материалом не только хозяйства регионов, но и частный сектор. С начала марта началась реализация семенного картофеля для садоводов-огородников через торговый павильон института, находящийся по адресу г. Екатеринбург, п. Исток, ул. Главная, 25.

С расписанием работы павильона, прайс-листом по стоимости картофеля в зависимости от фракции, а также возможным ассортиментом сортов уральской, российской и зарубежной селекции можно ознакомиться на сайте института по ссылке https://uralniishoz.ru/banner_po_kartofelyu/ .

В связи с повышенным сезонным спросом и периодическим обновлением спроса-предложения справку о наличии тех или иных сортов на данное время можно получить по телефону:  +7 (343) 252 7450.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK