+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

Контакты

г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, д. 21
+7 (343) 252-72-81
uralniishoz@mail.ru

Схема проезда

РЕГИОНАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ «ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПИТАТЕЛЬНОСТИ И БИОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛНОЦЕННОСТИ РАЦИОНОВ»

Главная / Новости института / РЕГИОНАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ «ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПИТАТЕЛЬНОСТИ И БИОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛНОЦЕННОСТИ РАЦИОНОВ»
18.11.2016

    Число участников - руководителей и специалистов хозяйств, научных работников, а также  представителей предприятий-поставщиков составило около пятидесяти человек.

    Открывая совещание, директор ФГБНУ «Уральский НИИСХ» доктор с.-х. наук Н.Н. Зезин отметил высокую роль молочного животноводства в сельскохозяйственной сфере Уральского региона и при этом большое значение современных перспективных рационов на основе новых видов кормов и биозаквасок.     

    Начальник отдела животноводства и предприятий пригородной зоны Министерства АПК и П Свердловской области М.И. Севостьянов ознакомил с итогами работы отрасли животноводства и общими задачами в кормлении КРС.

    Директор ГК «Уралсельмаш» Д.В. Демьянов отметил, что решение задачи импортозамещения было начато предприятием еще раньше появления этого понятия. Сейчас биозакваски отечественного производства успешно апробированы в более, чем 20-ти хозяйствах Свердловской области.    

    Эксперт по животноводству и консультант по кормлению животных Р.Д. Салтанова  ознакомила специалистов с новинками рационов для КРС, а также сезонными особенностями при выборе компонентов.  

    Технический специалист по КРС ПО «Сиббиофарм»  В.С. Голубев (г. Новосибирск) представил данные по экономической эффективности применения широкого спектра продукции ПО «Сиббиофарм» - препараты для силосования, кормовые смеси, ферментные препараты и т.д.

    Важным составляющим в рационах являются сахара и директор ООО «Биофарм» Д.А. Велькер (г. Барнаул) предложил технологию приготовления жидкой зерновой патоки.

    Глава крестьянского хозяйства «Луч» В.Г. Пырин предложил услуги по приготовлению комбикормов для КРС с помощью мобильного комбикормового завода Tropper 3214.

    В ходе совещания состоялся просмотр фильма по теме совещания, обсуждение и обмен мнениями.

    Подводя итоги, директор ФГБНУ «Уральский НИИСХ» Н.Н. Зезин подчеркнул, что на современном этапе импортозамещения  особая роль в решении задач продовольственной безопасности принадлежит сотрудничеству между наукой, бизнесом и производством.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK
закрыть

Телефон: +7 (343) 252-72-81
Факс: +7 (343) 252-77-77
E-mail: uralniishoz@mail.ru

Данный сайт находится в разработке!