+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

СОВЕЩАНИЕ ПО СОРТОВОЙ ПОЛИТИКЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Главная / Новости института / СОВЕЩАНИЕ ПО СОРТОВОЙ ПОЛИТИКЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ
22.11.2018

По приглашению Министерства сельского хозяйства Пермского края 20  ноября 2018 года научные сотрудники Уральского НИИСХ – филиала УрФАНИЦ УрО РАН приняли участие в научно-производственном совещании в формате круглого стола «Сортовая политика Пермского края по зерновым и кормовым культурам: теория и практика».

В мероприятии, состоявшемся в селе Троельга  Кунгурского района (КДЦ «Зодиак») приняли участие около 40 руководителей и специалистов  ведущих семеноводческих хозяйств региона. С приветственным словом к участникам совещания обратились:  Министр сельского хозяйства Пермского края А.М. Козюков, руководитель Пермского НИИСХ (ФГБНУ ФИЦ «Пермский») И.П. Огородов, генеральный директор ООО Агрофирмы «Труд» В.Ю. Юшков. 

В ходе совещания прозвучали сообщения шести представителей научного учреждения. Заместитель руководителя института М.Ю. Севостьянов выступил с докладом «Итоги и перспективы работы селекционного центра Уральского НИИСХ по зерновым, кормовым культурам и картофелю». Заместитель по производству А.А. Шанин осветил тему семеноводства и особенностей сортовой агротехники новых сортов зерновых культур. С сообщением «Современные сорта люцерны изменчивой и клевера лугового как основа кормопроизводства в Уральском регионе» выступил ведущий научный сотрудник отдела селекции и семеноводства многолетних трав М.А. Тормозин. 

От Красноуфимкого селекционного центра прозвучало три доклада. Ведущий научный сотрудник отдела селекции и семеноводства многолетних трав Р.А. Максимов рассказал о технологии возделывания нового сорта ячменя Памяти Чепелева. Старший научный сотрудник В.Е. Кардашина и научный сотрудник Е.Г. Козионова представили участникам совещания новые перспективные сорта овса и гороха. 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK