+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

СОВРЕМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ

Главная / Новости института / СОВРЕМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ
02.06.2022

1 июня компания «Farmex modern decisions» при поддержке «Союза животноводов Урала» провела семинар «Современные решения в животноводстве». В семинаре приняли участие специалисты сельскохозяйственных предприятий Свердловской области, представители компаний, производящих оборудование и препараты для животноводства.

От Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН в мероприятии участвовали руководитель Уральского НИИСХ Севостьянов М.Ю., заместитель руководителя Уральского НИВИ Ряпосова М.В., главный ученый секретарь Центра Соколова О.В., старшие научные сотрудники Уральского НИВИ Белоусов А.И., Исакова М.Н., Красноперов А.С., Халтурина Л.В., Партина Н.В.

Заместитель директора ООО «Бэнтли инструмент» Пономаренко Н.К. представил новые возможности в оценке здоровья высокопродуктивных коров и селекционном контроле качества молока с помощью анализатора нового поколения Bentley Instrument, рассказал о роли лактоферрина и его исследований в молоке коров для оценки здоровья молочной железы и репродуктивных органов.

Представитель компании ООО ПО «Сиббиофарм» Голубев В.С. поднял два вопроса: как получить корма высокого качества с использованием возможностей биотехнологий; основные факторы риска возникновения болезней копытец у коров в условиях интенсификации животноводства и способы снижения заболеваемости конечностей. Также собравшиеся обсудили вопросы кормления и содержания новотельных коров. 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK