+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР

Главная / Новости института / СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР
19.02.2024

1 февраля 2024 г. в Министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялся обучающий семинар «Современные технологии возделывания сельскохозяйственных культур, для получения качественного урожая в условиях Восточной Сибири».

Организатором мероприятия выступил партнер ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН – ООО «НКЦ «Агросистема». В семинаре приняли участие более 80 гостей из различных регионов Восточной Сибири. В ходе работы были затронуты важные вопросы технологического обеспечения сельскохозяйственного производства: технологии защиты растений, биологические препараты для оптимизации питания растений, передовые селекционные разработки, агробиологические особенности возделывания кукурузы, пшеницы, рапса и сои, современные технологии применения дронов в сельском хозяйстве.

От УрФАНИЦ УрО РАН в семинаре принял участие ведущий научный сотрудник лаборатории селекции и семеноводства ячменя, канд. с.-х. наук Р.А. Максимов. Был сделан доклад по перспективному сорту ярового ячменя Крауф.

По итогам мероприятия заключены предварительные соглашения о проведении экологического сортоиспытания перспективных разработок по селекции ячменя в Иркутской области, заявлены перспективы изучения уральских сортов ячменя и пригодности их зерна для пивоваренной промышленности. Заключены предварительные соглашения на приобритение сортов Крауф и Памяти Чепелева в Иркутской и Читинской областях.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK