+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

УЧАСТИЕ В АГРОНОМИЧЕСКОМ СОВЕЩАНИИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СЕЛЕКЦИИ

Главная / Новости института / УЧАСТИЕ В АГРОНОМИЧЕСКОМ СОВЕЩАНИИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СЕЛЕКЦИИ
09.08.2019

В начале августа руководители и специалисты Уральского НИИСХ – филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН приняли участие в агрономическом совещании «Новые селекционные достижения в рамках государственного сортоиспытания и ресурсосберегающая технология в растениеводстве» состоявшемся на базе Богдановичского  ГСУ (с.  Бараба).  Организаторами совещания выступили филиал ФГБУ «Госсорткомиссия по Свердловской области, Уральский НИИСХ – филиал ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН и  Группа Компаний «Уралсельмаш».

В настоящее время Богдановичский госсортоучасток испытывает  новые перспективные сорта ячменя, пшеницы, гороха, ржи, тритикале, ржи, кукурузы, сои, клевера,  люцерны и других сельскохозяйственных культур. Ознакомиться с результатами испытаний собрались более семидесяти участников.

От Уральского НИИСХ с научным докладом, касающимся новых сортов селекции института и сортовых технологий возделывания, выступил заведующий отделом селекции и семеноводства озимых и яровых зерновых культур, кандидат сельскохозяйственных наук А.В. Безгодов. 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK