+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

УЧЕНЫЕ УРАЛЬСКОГО НИИСХ НАГРАЖДЕНЫ БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ МИНСЕЛЬХОЗА РФ

Главная / Новости института / УЧЕНЫЕ УРАЛЬСКОГО НИИСХ НАГРАЖДЕНЫ БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ МИНСЕЛЬХОЗА РФ
20.11.2021

19 ноября в Свердловской области поздравили передовиков сельскохозяйственной отрасли, достигших наибольших успехов в производстве в 2021 году. Чествование традиционно состоялось в резиденции губернатора в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона. По поручению главы региона профессионалов поздравил первый заместитель губернатора Алексей Шмыков.

«Вы делаете большое и важное дело – обеспечиваете продовольственную безопасность региона, снабжаете уральцев качественными, полезными и доступными продуктами. Сельское хозяйство требует упорного труда и большой самоотдачи, чтобы получить достойные урожаи вам часто приходится сражаться с превратностями уральской погоды, как было и в этом году. Но ваш высокий профессионализм, богатый опыт и настойчивость позволяют сохранять высокие производственные показатели», – сказал Алексей Шмыков.

Свердловская область находится в десятке российских лидеров по производству молока и яиц, добилась хороших результатов в производстве мяса. Аграриям оказывается всестороння поддержка со стороны правительства: в этом году на развитие агропромышленного комплекса направлено порядка 4,5 миллиардов рублей из федерального и регионального бюджетов. Этот год оказался сложным для отрасли растениеводства, жаркое лето не позволило получить желаемый урожай.  В связи с этим Евгением Куйвашевым было принято решение выделить из бюджета дополнительно 320 миллионов рублей на компенсацию финансовых потерь.

С праздником свердловских аграриев поздравили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Борис Кириллов и председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

«Депутаты уделяют значительное внимание совершенствованию нормативной правовой базы региона, что обеспечивает привлечение дополнительных инвестиций, расширение мер поддержки сельхозпредприятий и развитие крестьянских фермерских хозяйств Среднего Урала», – сказала Людмила Бабушкина.

Традиционно хозяйствам, продемонстрировавшим в этом году лучшие производственные показатели, подарили сельхозтехнику. Также награждены за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Анатолий Колотов, кандидат сельскохозяйственных наук, ведущий научный сотрудник Уральского НИИСХ – филиала ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН и Елена Шанина, доктор сельскохозяйственных наук, главный научный сотрудник Уральского НИИСХ.

 По материалам Департамента информационной политики Свердловской области

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK