+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

УРФАНИЦ УРО РАН ПОСЕТИЛ МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ НИКОЛАЙ ДРОФА

Главная / Новости института / УРФАНИЦ УРО РАН ПОСЕТИЛ МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ НИКОЛАЙ ДРОФА
25.03.2022

В четверг, 24 марта, ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН посетил с визитом министр сельского хозяйства Омской области Дрофа Н.В. Во встрече приняли участие руководитель Уральского НИВИ Шкуратова И.А., руководитель Уральского НИИСХ Севостьянов М.Ю., заместитель директора центра по экономике Гусева Л.В., заместитель руководителя Уральского НИИСХ по производству Шанин А.А., руководитель селекционно-семеноводческого центра в области картофелеводства Шанина Е.П., а также заместитель министра АПК и потребительского рынка Свердловской области Шарапов С.В.

IMG20220324143325.jpg

Участники встречи обсудили острые вопросы, стоящие перед аграриями в связи с текущими политическими событиями, какие новые задачи и проблемы ставятся перед сельским хозяйством. Затем для гостя провели экскурсии по лабораториям центра: продемонстрировали работу отдела иммуногенетической экспертизы и животноводства Уральского НИИСХ, лабораторию микробиологии и лабораторию вирусных инфекций Уральского НИВИ.

В селекционном-семеноводческом центре в области картофелеводства гостю показали полный цикл работы лаборатории микроклонального размножения: от подготовки и самого процесса размножения до выращивания растений in vitro и получения из них мини-клубней. Е.П. Шанина подробно рассказала о схеме дальнейшего семеноводства, в которую включены сельхозтоваропроизводители, необходимой для получения безвирусного оздоровленного посадочного материала в объемах, необходимых для промышленного выращивания картофеля.

IMG20220324152832.jpg

Министр сельского хозяйства Омской области Н.В. Дрофа остался очень впечатлен работой уральских ученых, как в области растениеводства, так и в сфере ветеринарии, стороны надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK