+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

В УРАЛЬСКОМ НИИСХ НАЧАЛИСЬ ВЕСЕННИЕ ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ

Главная / Новости института / В УРАЛЬСКОМ НИИСХ НАЧАЛИСЬ ВЕСЕННИЕ ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ
01.05.2019

С 26 апреля в Уральском научно-исследовательском институте сельского хозяйства – филиале Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН начались весенние полевые работы. За два дня - 26 и 27 апреля - была произведена подкормка удобрениями озимых культур на 86% площади. Сразу же вслед за этим для заделки удобрений и стимуляции роста растений проведено боронование (44%). Заборонили также и 69% многолетних трав. А на 29 процентах всей пашни, предназначенной для возделывания яровых зерновых и других культур, проведено закрытие влаги.

Но в последующие дни продолжить работы, к сожалению, не удалось из-за погодных условий - 28 апреля выпал снег. Как только снежный покров сойдет, и почва достигнет физической спелости, весенне-полевые работы будут продолжены. В условиях рискованного земледелия Среднего Урала на счету каждый день и по агротехнологическим рекомендациям необходимо как можно быстрее закрыть влагу (заборонить пашню) и приступить к севу. Площадь пашни в Уральском НИИСХ  составляет 1271 гектар.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK