+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

Контакты

г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, д. 21
+7 (343) 252-72-81
uralniishoz@mail.ru

Схема проезда

В УРАЛЬСКОМ НИИСХ ЗАВЕРШИЛАСЬ ПОСЕВНАЯ КАМПАНИЯ

Главная / Новости института / В УРАЛЬСКОМ НИИСХ ЗАВЕРШИЛАСЬ ПОСЕВНАЯ КАМПАНИЯ
21.05.2021

Уральский научно-исследовательский институт сельского хозяйства – филиал ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН завершил весенние полевые работы.

Несмотря на аномальные погодные условия весны 2021 года, все работы по посеву яровых культур и посадке картофеля, обработке озимых культур были завершены вовремя. Полевые работы начали в середине апреля и закончили 20 мая.

«В этом году у Уральского НИИСХ две посевных – своя и для Всероссийского дня поля, - рассказал ио директора УрФАНИЦ УрО РАН, руководитель Уральского НИИСХ, доктор сельскохозяйственных наук Н.Н. Зезин. – Но несмотря на значительно возросший объем работ, мы провели весенние полевые работы в положенные сроки, как на своих полях, так и на демонстрационных участках Дня поля».

Площади посевов в текущем году превысили 800 гектаров, в том числе в Истоке 439 га яровых зерновых и зернобобовых культур и 90 га озимых, на площадях Красноуфимского селекционного центра 208 га зерновых и зернобобовых и 76 га крестоцветных. Также посажено 4 га картофеля для производства семенного материала и 2 га селекционных посевов.

«Посевную мы закончили, сейчас приступаем к следующим работам – химической прополке, – рассказал заместитель руководители Уральского НИИСХ по производству, кандидат сельскохозяйственных наук А.А. Шанин. – Идет химическая прополка многолетних трав, а злаковые травы в этом году без обработки, так как в связи с погодными условиями сейчас идет интенсивное развитие растений, и на этой стадии обрабатывать нельзя. 26 мая начнется обработка злаковых культур.

В целом посевная кампания прошла успешно, мы не только уложились в необходимые сроки, но и успели захватить весеннюю влагу в ранние сроки, что хорошо сказывается на развитии растений».

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK
закрыть

Телефон: +7 (343) 252-72-81
Факс: +7 (343) 252-77-77
E-mail: uralniishoz@mail.ru

Данный сайт находится в разработке!