+7 (343) 252-72-81

+7 (343) 252-77-77

Встреча сотрудников Уральского НИИСХ и Уральского НИВИ с заместителем президента РАН, академиком РАН, доктором с.-х наук Чекмаревым Петром Александровичем

Главная / Новости института / Встреча сотрудников Уральского НИИСХ и Уральского НИВИ с заместителем президента РАН, академиком РАН, доктором с.-х наук Чекмаревым Петром Александровичем
14.03.2024

В ходе встречи были обсуждены вопросы достижений аграрной науки в Свердловской области и важности их внедрения  в производство, так же был рассмотрен вопрос о сохранении генофонда животных и их защиты от опасных болезней.

Петр Александрович поблагодарил ученых за их работу, поделился с молодым поколением своим многолетним опытом решения обсуждаемых вопросов, подчеркнул важность активного участия молодых ученых и специалистов в формировании научной политики.

Отметил необходимость стимулирования инновационных исследовательских проектов в сфере АПК Свердловской области.

Подводя итог, Петр Александрович ответил на интересующие вопросы, поблагодарил ученых Уральского НИИСХ и Уральского НИВИ за их труд, отметил необходимость проводить такие встречи чаще и выразил желание появится на подобной встрече в ближайшем будущем.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK